Понедельник
29.04.2024
13:53
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск

b minobrrf

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Друзья сайта
Квест по предпринимательству среди школьников

b minobrrf

b minobrrf

b minobrrf b minobrrf b edokno b edokno

b eduru  b eduru

b eduru

Статистика
Низовская школа
Главная » 2019 » Февраль » 6 » Рождественская звезда
11:18
Рождественская звезда

Христиане всего мира каждый год с нетерпением ожидают самый светлый праздник – Рождество Христово. В каждом уголке земного шара празднуют этот поистине великий день.

 Его с нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Этот праздник олицетворяет любовь Божию и вносит в жизнь каждого человека новый луч света, любви и надежды. 
Раньше праздники Рождества Христова и Крещения Господня были значимыми событиями для всех сословий. Богатые традиции празднования святок складывались на Руси веками: устраивали представления, накрывали столы для бедных и раздавали подарки – радость о родившемся в мир Спасителе объединяла всех.
Сегодня многие традиции, к сожалению, утрачены. Возрождать их и призван фестиваль детского творчества "Рождественская Звезда", который ежегодно проходит в Храбровской школе. В этом году он состоялся в 11 раз. Задача фестиваля - приобщить детей и молодежь к духовной культуре.   
Участники фестиваля – учащиеся  общеобразовательных школ Калининградской области.
В фойе гостей встречали с танцами и хлебом с солью. В этом году в гости приехали 8 школ области. Были те кто посетили фестиваль в первый раз - Маршальская СОШ, Орловская СОШ, а были и те кто приезжает из года в год - МБОУ СОШ №1 г. Светлого, студия "Солнечный сад" при лицеи № 49. 
И конечно ребята нашей школы не могли остаться в стороне. Учащиеся 2 классов представили на фестивале сказку "Два облачка", в которой рассказали о добре и милосердии. 
В зале царила атмосфера тепла и рождественской сказочности. Все коллективы были отмечены благодарственными письмами и дипломами.
Материал подготовили Маркитан А.Р., Дроздова И.И.

Просмотров: 259 | Добавил: Анжела0076 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
b edurub edurub edurub eduru