Вторник
16.04.2024
17:58
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск

b minobrrf

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Квест по предпринимательству среди школьников

b minobrrf

b minobrrf

b minobrrf b minobrrf b edokno b edokno

b eduru  b eduru

b eduru

Статистика
Низовская школа
Главная » 2017 » Январь » 17 » Приём в первый класс
11:14
Приём в первый класс

Уважаемые родители (законные представители)!

C 2017 года приём заявлений
в общеобразовательные организации
осуществляется только
в электронном виде!

 

 

28 января 2017 года в 9:00 на портале Госуслуги начинается приём заявлений  для поступления в первый класс от родителей (законных представителей), имеющих право на получение общего образования, и завершается при заполнении свободных мест, но не позднее 30 июня текущего года. В случае  подачи заявления после 30 июня текущего года зачисление производится на общих основаниях. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
К зачислению приглашаются дети, которым на 1 сентября 2017 года исполняется 6,5 – 7 лет.

      Электронные госуслуги покажутся весьма удобными для родителей, у которых мало свободного времени. У Вас нет необходимости стоять в очередях и ходить по всем инстанциям, а сама регистрация не отнимает много времени. Для этого Вам потребуется : любое электронное устройство, поддерживающее выход в сеть Интернет и электронные копии документов. На данный момент это наиболее быстрый и удобный вариант записи ребёнка в школу.

      Воспользоваться электронной услугой записи детей в школы могут родители обучающегося ребёнка либо его законные представители.

Где можно записать ребёнка в школу в онлайн-режиме?

      Записать своих детей в школы жители Калининградской области теперь могут в удаленном режиме, через единый портал Государственных услуг на сайте Госуслуг http://gosuslugi.ru. Данная услуга доступна для всех жителей Калининградской области.

      Услуга записи в школу, как и прочие электронные услуги Портала (https://pgu.mos.ru/ru/services/online/), доступна только зарегистрированным пользователям. Для подачи заявления в школу в электронном виде Вам необходимо зарегистрироваться на портале Государственных услуг http://gosuslugi.ru в единой системе аутентификации и идентификации (ЕСИА). Регистрация осуществляется на имя родителей (законных представителей). Зарегистрироваться можно, заполнив форму.

      Родители (законные представители), у которых нет возможности подать заявление в школу в электронном виде, могут прийти в школу к секретарю учебной части и подать заявление через Контингент (региональный сегмент).

Просмотров: 311 | Добавил: semenova2 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
b edurub edurub edurub eduru