Четверг
28.03.2024
16:12
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск

b minobrrf

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
Квест по предпринимательству среди школьников

b minobrrf

b minobrrf

b minobrrf b minobrrf b edokno b edokno

b eduru  b eduru

b eduru

Статистика
Низовская школа
Главная » 2018 » Февраль » 7 » Фестиваль «Рождественская звезда»
13:24
Фестиваль «Рождественская звезда»

3 февраля – стал настоящим праздником театра для школьников! В этот день в школе п.Храброво прошёл театральный фестиваль «Рождественская звезда». Он стал юбилейным, в этом году фестиваль проходил в 10 раз. Проводится он с целью сохранения нематериального культурного наследия России, возрождения традиционных форм празднования Рождества.

Ребята, принявшие участие в показах, подарили настоящий праздник зрителям, присутствовавшим на фестивале. О каждой из представленных постановок можно говорить  отдельно.

Тему фестиваля  максимально точно, художественно и ярко раскрыли два коллектива. Это участники коллектива православного театра «Детвора» из Храбровской школы и участники коллектива «Вдохновение» из Низовской школы. Зрителей познакомили с давней традицией вертепных представлений, продемонстрировали фантастические, расписанные вручную декорации и кукол ручной работы, и сделано это было так тонко и трогательно, что абсолютно все в зале прониклись Евангельской историей рождения Христа. Потрясающая игра совсем юных актеров, яркие костюмы, динамичное музыкальное сопровождение, отличная режиссура, сценарное мастерство и постановка поразили зрителей.

Участники отмечают: на мероприятии чувствовалась атмосфера тепла и рождественской сказочности.

Для детей и педагогов участие в фестивале важно, это стимул становиться лучше и профессиональнее.

Создаем своими силами настоящий праздник — это здорово!!

Завершили концерт вручение дипломов и благодарностям всем участникам этого потрясающего театрального рождественского праздника.

Театральный фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых! Благодарим родителей за оказанную помощь и поддержку в подготовке к театральному фестивалю. А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

Материал подготовили:
Дроздова И.И., Маркитан А.Р.

Просмотров: 391 | Добавил: Анжела0076 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
b edurub edurub edurub eduru