Пятница
26.04.2024
16:16
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поиск

b minobrrf

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
Квест по предпринимательству среди школьников

b minobrrf

b minobrrf

b minobrrf b minobrrf b edokno b edokno

b eduru  b eduru

b eduru

Статистика
Низовская школа
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Экологическая акция «Очищение»
11:27
Экологическая акция «Очищение»

22 апреля трудовой отряд из МБОУ «Низовская СОШ» принял участие в экологической акции «Очищение» в рамках III международного пленэра экологического искусства «Вторая жизнь». Это мероприятие было организовано совместными усилиями Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма и Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области в арт-деревне «Витланд» на берегу моря под Балтийском с целью приобщения детей к экологической культуре.

В состав нашего отряда под руководством педагогов школы (Мирза Е. Н. и Юрченкова А. А.) вошли учащиеся 6-х – 8-х классов: Москалёва Ольга, Погребной Павел, Котыков Евгений, Соколова Диана, Сентерев Евгений, Шурунов Даниил, Яковлев Егор.

Организаторы проекта рассказали участникам о проблемах переработки отходов в Калининградской области, об опыте европейских стран в этой сфере, показали изделия, которые уже производятся на основе переработанных отходов в нашем регионе. А так же пояснили, какой вклад в решение этой серьёзной экологической проблемы может внести каждый житель области. За теоретической частью последовала практика - уборка прибрежной территории от мусора. Всего после часа работы отрядов из различных школ области побережье заметно преобразилось, а в кафе арт-деревни «Витланд» всех ждал горячий обед. В финале этого увлекательного мероприятия состоялась церемония награждения. Все участники получили именные сертификаты и подарки от организаторов.

Необходимо отметить, что, не смотря на штормовой ветер, акция собрала около 150 детей и  прошла в спокойной, дружелюбной обстановке.

Материал подготовила: Е.Н. Мирза

 

Просмотров: 416 | Добавил: semenova2 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
b edurub edurub edurub eduru